23
MAR

Archives saison 14-15
Compétition individuel départemental, régional et national

Critérium Fédéral – les résultats du Tour 4

 

Mont de Marsan – National 1

Le vendredi en Seniors :

Karluis Landolfini : 3ème de poule (bat classé 18, perd n°400 et n°660).

Hugo Bouguen : 4ème de poule (perd classé 19, n°600 et n°400).

Romain Barrague : 4ème de poule (perd classé 19, n°628 et n°420).

Léandre Hazif-Thomas : 4ème de poule (perd classé 19, n°456 et n°513).

Simon Schaffter : 1er de poule (bat 610, classé 20 et 18).

Thomas Lafont : 3ème de poule (bat classé 18, perd n°390 et n°824).

Louis Chaerle : 3ème de poule (perd classé 19 et n°571).

Seul qualifié pour les 1/8ème de finale Simon s’incline à la belle sur un classé 600.

 

Le Samedi en moins de 18 ans :

Karluis : 3ème de poule (bat 18, perd n°337 et n°983)

Romain : 4ème de poule (perd n°412, n°900 et classé 20).

Hugo : 2ème de poule (bat n°900, perd n°977 et n°420).

Simon : 2ème de poule (bat classé 20, classé 18 et perd classé 20).

Léandre : 4ème de poule (perd n°722, n°426 et classé 19).

Louis : 3ème de poule (perd n°541, n°663 et bat classé 19).

Thomas : 4ème de poule (perd n°397, n°945, classé 19).

 

1/32ème de finale tableau moins de 18 ans :

Hugo perd n°900

Simon perd n°507

 

Moins de 16 ans :

1/64ème de finale 

Romain bat classé18

1/32ème de finale

Thomas bat classé 15

Hugo perd classé 18

Karluis bat classé 18

Louis bat classé 17

Romain perd n°452

1/16ème de finale

Thomas bat classé 19

Karluis bat classé 19

Louis perd n°800

1/8ème de finale

Karluis perd classé 20

Thomas perd n°500

 

Moins de 14 ans

1/32ème de finale

Léandre bat classé 11

1/16ème de finale

Léandre bat classé 16

1/8ème de finale

Léandre bat classé 18

¼ de finale

Léandre perd classé 18

 

Le dimanche en moins de 15 ans :

Léandre : 3ème de poule (perd classé 17, 15 et bat classé 16).

Hugo : 1er de poule (bat classé 16, 17 et 15).

Romain : 1er de poule (bat deux classé 15 et perd classé 18).

Louis : 2ème de poule (bat classé 14 et perd classé 17).

 

1/32ème de finale

Louis bat classé 19

Hugo bat classé 19

Romain bat classé 18

1/16ème de finale

Louis perd n° 512

Romain perd n°888

Thomas bat classé 17

Hugo perd classé 18

1/8ème de finale

Thomas perd classé 18

 

Kremlin Bicêtre – National 2 – juniors garçons

Guillaume Neyvoz termine 9ème

Baptiste Leroux termine 11ème

Julien Gambiez termine 14ème

 

Muzillac – Régional – juniors garçons

Louis Lusson termine 1er

Julien Jussy termine 18ème

 

Thorigné- Fouillard – Régional - cadets garçons

Kenzo Ducasse termine 1er

Maxence Aimé termine 4ème

Nicolas Randrianasolo termine 11ème

 

Plumieux – Régional – minimes garçons

Hugo Le Breton termine 5ème

Vincent Bouguen termine 7ème

Antoine Prochasson termine 14ème

 

Résultats départementaux :

En junior: Thomas Bernard termine 3ème.

En minime: Paul Abiven termine 1er, Mathéo Pimpec 6ème

 

Mais aussi ...

31
AOUT
Rentrée des Internes
02
SEP
Réunion de Présentation
12
SEP
Bilan Médical
14
SEP
Résultats Tournoi Thorigné-Fouillard
22
SEP
Réunion information - dopage...
12
OCT
Critérium Fédéral - Tour 1
13
OCT
Interview Romain Barragué
21
OCT
Stage à Hennebont
23
OCT
Niveau Indiv. des Joueurs
29
OCT
Léandre, Louis et Jérôme en Suède
30
OCT
Stage à Hennebont
03
NOV
Suède les résultats
12
NOV
Tournoi du Centre de Formation
13
NOV
Interview Corentin Darennes
15
NOV
Top 56
20
NOV
Interview Thomas Lafont
25
NOV
Critérium Fédéral - Tour 2
10
DEC
Interview Paul Abiven
03
JAN
Stage de reprise
06
JAN
Les jeunes montent en National
08
JAN
Progression Phase 1
16
JAN
Interview Guillaume Neyvoz
17
JAN
Intégrer le Centre de Formation
19
JAN
Championnat - Les perf' du weekend
21
JAN
Interview Antoine Prochasson
22
JAN
Critérium Fédéral Tour n°3
26
JAN
Critérium - Résultats tour 3
29
JAN
Interview Baptiste Leroux
02
FEV
Championnat - Les perf' du weekend
05
FEV
Jacques Mommessin à Hennebont
06
FEV
Interview Léandre Hazif Thomas
10
FEV
Championnat par équipe national
11
FEV
Stage de tennis de table
12
FEV
Interview Maxence Aimé
13
FEV
Top 8 Junior en Suisse
15
FEV
Résultats Top 8 Suisse
16
FEV
Championnat - Les perf' du weekend
17
FEV
Interview Louis Chaerle
24
FEV
Lukas Champion de Suisse
25
FEV
Interview Mathéo Pimpec
27
FEV
Championnat senior Nationaux Elite
02
MAR
Interview Karluis Landolfini
05
MAR
Championnat par équipe national
09
MAR
Championnat - les perf' du weekend
10
MAR
Interview Vincent Bouguen
15
MAR
Tournoi des 6 nations
17
MAR
Interview Julien Jussy
24
MAR
Interview Hugo Bouguen
30
MAR
Championnat - les perf' du weekend
31
MAR
Interview Hugo Le Breton
14
AVR
Championnat - les perf' du weekend
24
AVR
Championnat du Morbihna 2015
27
AVR
Résultats des Inter-Ligues 2015
28
AVR
Résultats Morbihan 2015
04
MAI
Interview Thomas Bernard
06
MAI
Open d'Espagne
13
MAI
France Cadets
17
MAI
Interview Kenzo Ducasse
18
MAI
Résultats France Cadets 2015
19
MAI
Tournoi International
22
MAI
Viser la réussite sportive et scolaire
27
MAI
Tournoi International d'Hasselt
28
MAI
3 joueurs du sport étude qualifiés
05
JUIN
Championnat de Bretagne 2015
08
JUIN
Résultats Championnat Bretagne 2015
10
JUIN
Interview Julien Gambiez