26
JAN

Archives saison 14-15
Critérium - Résultats tour 3

Deux podium en N1 - Deux montées de R1 en N2 - Une montée de D1 en R1

En National 1.

Première journée du vendredi 23 janvier 2015 du critérium fédéral National 1 à St Julien de Concelle.

Tableau seniors :

Karluis Landolfini termine 4ème  de poule (perd numéro 397. 4 a 0, perd 412 - 4 a 0 et perd 176 4-3).

Karl n’était pas loin de l’exploit face à Brosson, il mène 3 set a 2, à la belle il perd aux avantages 12 à 10.

Thomas La font termine 3ème  de poule (Perd numéro 368 - 4 à 0, gagne Samar - 426, 4 à 0 et perd 178 - 4 à 1.

 

La journée du samedi 24 janvier :

Moins de 14 ans:

Une première et un seconde place. Louis Chaerle gagne le tableau. Thomas Lafont termine deuxième et Léandre Hazif-Thomas s’incline

en 1/16eme de finale face à Le brun (1700 points).


Moins de 16 ans:

Sasha Gillen s’incline en 1/16eme face à un classé 19.

Hugo Bouguen perd en 1/16eme face à un classé 20.

Karluis Landolfini perd en 1/16eme face à un classé 19.

Romain Barrague perd en 1/32eme face à un classe 18.

Moins de 18 ans:

Sasha termine 4ème  de poule (perd numéro : 700, 900 et 217).

Leandre termine 4ème  de poule (perd numéro : 600, 900 et 315).

Thomas termine 3ème  de poule (bat classé 19 et perd numéro 300 et 500.

Karluis termine 4ème  de poule (perd classé 19, numéro 350 et 500).

Louis termine 3ème  de poule (bat classé 19 et perd numéro 487 et 447).

 

Le dimanche 25 janvier :

Moins de 15 ans

Hugo termine 2ème de poule (bat 15 et 17, perd 20).

Romain termine 3ème de poule (perd 19 et 17, bat 15).

Louis termine 2ème de poule (bat 16 et 15, perd 18).

Thomas termine 1er de poule (bat 17, 18 et 15).

Léandre termine 1er de poule (bat deux 16 et perd 19).

Ensuite place au 1/32ème de finale – 4 joueurs sur 5 de qualifié.

Hugo perd face à un 19 trois sets à deux.

Louis bat un 17 trois zéro.

1/16ème de finale

Léandre perd Rembert (n°500) 3/0.

Louis perd Reynaud (n°400) 3/2.

Thomas per Doyen (n°800).

 

En National 2 à Vannes le samedi :

En junior, Guillaume Neyvoz termine 14ème.

 

En Régional le dimanche :

Les juniors

Baptiste Leroux termine 1er et accède à la National 2.

Julien Gambiez termine 2ème et accède à la National 2.

Louis Lusson termine 5ème.

Corentin Darenes termine 8ème.

Les cadets

Nicolas Randrianasolo termine 6ème.

Maxence Aimé termine 15ème.

En minimes

Vincent Bouguen termine 3ème.

Antoine Prochasson termine 4ème.

Hugo Le Breton Termine 13ème.

Paul Abiven termine 18ème.

 

En départemental le samedi :

Les juniors

Julien Jussy termine 1er.

Thomas Bernard termine 8ème.

Les minimes

Mathéo Pimpec termine 4ème.

 

Mais aussi ...

31
AOUT
Rentrée des Internes
02
SEP
Réunion de Présentation
12
SEP
Bilan Médical
14
SEP
Résultats Tournoi Thorigné-Fouillard
22
SEP
Réunion information - dopage...
12
OCT
Critérium Fédéral - Tour 1
13
OCT
Interview Romain Barragué
21
OCT
Stage à Hennebont
23
OCT
Niveau Indiv. des Joueurs
29
OCT
Léandre, Louis et Jérôme en Suède
30
OCT
Stage à Hennebont
03
NOV
Suède les résultats
12
NOV
Tournoi du Centre de Formation
13
NOV
Interview Corentin Darennes
15
NOV
Top 56
20
NOV
Interview Thomas Lafont
25
NOV
Critérium Fédéral - Tour 2
10
DEC
Interview Paul Abiven
03
JAN
Stage de reprise
06
JAN
Les jeunes montent en National
08
JAN
Progression Phase 1
16
JAN
Interview Guillaume Neyvoz
17
JAN
Intégrer le Centre de Formation
19
JAN
Championnat - Les perf' du weekend
21
JAN
Interview Antoine Prochasson
22
JAN
Critérium Fédéral Tour n°3
29
JAN
Interview Baptiste Leroux
02
FEV
Championnat - Les perf' du weekend
05
FEV
Jacques Mommessin à Hennebont
06
FEV
Interview Léandre Hazif Thomas
10
FEV
Championnat par équipe national
11
FEV
Stage de tennis de table
12
FEV
Interview Maxence Aimé
13
FEV
Top 8 Junior en Suisse
15
FEV
Résultats Top 8 Suisse
16
FEV
Championnat - Les perf' du weekend
17
FEV
Interview Louis Chaerle
24
FEV
Lukas Champion de Suisse
25
FEV
Interview Mathéo Pimpec
27
FEV
Championnat senior Nationaux Elite
02
MAR
Interview Karluis Landolfini
05
MAR
Championnat par équipe national
09
MAR
Championnat - les perf' du weekend
10
MAR
Interview Vincent Bouguen
15
MAR
Tournoi des 6 nations
17
MAR
Interview Julien Jussy
23
MAR
Critérium résultats Tour 4
24
MAR
Interview Hugo Bouguen
30
MAR
Championnat - les perf' du weekend
31
MAR
Interview Hugo Le Breton
14
AVR
Championnat - les perf' du weekend
24
AVR
Championnat du Morbihna 2015
27
AVR
Résultats des Inter-Ligues 2015
28
AVR
Résultats Morbihan 2015
04
MAI
Interview Thomas Bernard
06
MAI
Open d'Espagne
13
MAI
France Cadets
17
MAI
Interview Kenzo Ducasse
18
MAI
Résultats France Cadets 2015
19
MAI
Tournoi International
22
MAI
Viser la réussite sportive et scolaire
27
MAI
Tournoi International d'Hasselt
28
MAI
3 joueurs du sport étude qualifiés
05
JUIN
Championnat de Bretagne 2015
08
JUIN
Résultats Championnat Bretagne 2015
10
JUIN
Interview Julien Gambiez