12
OCT

Archives saison 14-15
Critérium Fédéral - Tour 1

Résultats:

En National 1 aujourd'hui à Thorigné-Fouillard dans le tableau moins de 15 ans.
Léandre Hazif Thomas termine deuxième de poule (perd un 20).
Hugo Bouguen termine deuxième de poule (perd un 19).
Thomas Lafont termine deuxième de poule (perd un 18).
Louis Chaerle termine premier de poule, en 1/16ème de finale il perd un 20.

En Régional 1 junior à Brest:
Julien Gambiez termine premier et accède à la N2.
Guillaume Neyvoz termine deuxième et accède à la N2.
Louis Lusson termine troisième.
Julien Jussy termine 10ème.

En Régional cadet à Vannes:
Kenzo Ducasse termine premier et accède à la N2
Maxence Aimé termine 23ème.

En Régional minime à Cesson-Sévigné:
Vincent Bouguen termine deuxième et accède à la N2.
Hugo Le Breton termine quatrième.

En départemental cadet:
Nicolas Randrianasolo termine premier et accède à la R1.

Il manque quelques résultats n'hésitez pas à commenter cette actu si vous les avez.

En photo Julien Gambiez qui accède à la N2

 

Mais aussi ...

31
AOUT
Rentrée des Internes
02
SEP
Réunion de Présentation
12
SEP
Bilan Médical
14
SEP
Résultats Tournoi Thorigné-Fouillard
22
SEP
Réunion information - dopage...
13
OCT
Interview Romain Barragué
21
OCT
Stage à Hennebont
23
OCT
Niveau Indiv. des Joueurs
29
OCT
Léandre, Louis et Jérôme en Suède
30
OCT
Stage à Hennebont
03
NOV
Suède les résultats
12
NOV
Tournoi du Centre de Formation
13
NOV
Interview Corentin Darennes
15
NOV
Top 56
20
NOV
Interview Thomas Lafont
25
NOV
Critérium Fédéral - Tour 2
10
DEC
Interview Paul Abiven
03
JAN
Stage de reprise
06
JAN
Les jeunes montent en National
08
JAN
Progression Phase 1
16
JAN
Interview Guillaume Neyvoz
17
JAN
Intégrer le Centre de Formation
19
JAN
Championnat - Les perf' du weekend
21
JAN
Interview Antoine Prochasson
22
JAN
Critérium Fédéral Tour n°3
26
JAN
Critérium - Résultats tour 3
29
JAN
Interview Baptiste Leroux
02
FEV
Championnat - Les perf' du weekend
05
FEV
Jacques Mommessin à Hennebont
06
FEV
Interview Léandre Hazif Thomas
10
FEV
Championnat par équipe national
11
FEV
Stage de tennis de table
12
FEV
Interview Maxence Aimé
13
FEV
Top 8 Junior en Suisse
15
FEV
Résultats Top 8 Suisse
16
FEV
Championnat - Les perf' du weekend
17
FEV
Interview Louis Chaerle
24
FEV
Lukas Champion de Suisse
25
FEV
Interview Mathéo Pimpec
27
FEV
Championnat senior Nationaux Elite
02
MAR
Interview Karluis Landolfini
05
MAR
Championnat par équipe national
09
MAR
Championnat - les perf' du weekend
10
MAR
Interview Vincent Bouguen
15
MAR
Tournoi des 6 nations
17
MAR
Interview Julien Jussy
23
MAR
Critérium résultats Tour 4
24
MAR
Interview Hugo Bouguen
30
MAR
Championnat - les perf' du weekend
31
MAR
Interview Hugo Le Breton
14
AVR
Championnat - les perf' du weekend
24
AVR
Championnat du Morbihna 2015
27
AVR
Résultats des Inter-Ligues 2015
28
AVR
Résultats Morbihan 2015
04
MAI
Interview Thomas Bernard
06
MAI
Open d'Espagne
13
MAI
France Cadets
17
MAI
Interview Kenzo Ducasse
18
MAI
Résultats France Cadets 2015
19
MAI
Tournoi International
22
MAI
Viser la réussite sportive et scolaire
27
MAI
Tournoi International d'Hasselt
28
MAI
3 joueurs du sport étude qualifiés
05
JUIN
Championnat de Bretagne 2015
08
JUIN
Résultats Championnat Bretagne 2015
10
JUIN
Interview Julien Gambiez